Гербера, город Чита,1 микрорайон 11, ТЦ "Караван" http://gerbera-chita.ru/ ru Tue, 10 Jun 2014 18:27:47 +0400 В США 11 июня 1982 года или 32 года назад состоялась премьера фильма Стивена Спилберга «Инопланетянин» Инопланетянин E.T.

Знаменитый голливудский режиссер Стивен Спилберг отмечал, что «Инопланетянин» – самый личностный его фильм, основанный на воспоминаниях детства. Он изначально решил, что в картине не должно быть знаменитостей.

Почти все роли здесь исполнили юные актеры. Главная роль в фильме досталась 10-летнему Генри Томасу. Он сыграл мальчика Элиота, который в лесу находит забытого друзьями инопланетянина.

В тайне от всех ребенок приводит пришельца домой и знакомит с ним старшего брата Майкла (Роберт Макноутон) и сестренку Герти (Дрю Бэрримор).

Съемочная группа долго работала над образом инопланетянина. Спилберг хотел, чтобы он был маленького роста, имел длинную тонкую шею и короткие ножки. Режиссер заключил контракт с известным итальянским дизайнером Карло Рамбальди, с которым сотрудничал во время съемок фильма «Близкие контакты третьего вида».

Инопланетянин вышел трогательным неуклюжим существом с кожистой черепашьей мордочкой, длиннопалыми лапками и огромными, мудрыми голубыми глазами под морщинистыми веками. Рамбальди сделал три модели инопланетянина общей стоимостью в 700 000 долларов.

Они были изготовлены из специальной резины и из стекловолокна и содержали множество электронных устройств. В тех случаях, когда ни одна из моделей не могла обеспечить достаточно правдоподобного «живого» впечатления, в съемках участвовали карлики и 12-летний мальчик, безногий от рождения.

Они надевали маску и «костюм» инопланетянина, которыми управляли с помощью электроники. В США фильм вышел на экраны 11 июня 1982 года.

Фильм претендовал на 9 «Оскаров» и победил в четырех номинациях – музыка, звук, визуальные эффекты и монтаж звуковых эффектов. Бюджет картины составил 10,5 миллиона долларов. «Инопланетянин» долгое время был рекордсменом по кассовым сборам.

источник информации - calend.ru

]]>
Tue, 10 Jun 2014 18:27:47 +0400
7 июня 1990 г. 24 года назад Патриархом Московским и всея Руси был избран Алексий II 7 июня 1990 года на Поместном соборе Русской Православной Церкви в Москве был избран новый Патриарх Московский и Всея Руси. Им стал митрополит Ленинградский и Новгородский Алексий (в миру – Алексей Михайлович Ридигер), принявший имя Алексия II.

В тот же день колокол Троице-Сергиевой лавры возвестил об избрании пятнадцатого Всероссийского Патриарха. А интронизация новоизбранного Патриарха состоялась 10 июня 1990 года в столичном Богоявленском кафедральном соборе.

]]>
Sat, 07 Jun 2014 16:26:39 +0400
Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

Александра Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка. Сколь ни трудны бы были его произведения для перевода, поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках нашей планеты. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать.

]]>
Tue, 03 Jun 2014 23:50:11 +0400
Ежегодно 31 мая по инициативе Международного общества онкологов и при поддержке Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отмечается Международный день отказа от курения . В мае 2003 года ВОЗ приняла Конвенцию по борьбе против табака, к которой присоединились более 90 стран, в том числе и Россия.

«Минздрав предупреждает», врачи умоляют, домашние упрашивают, а иногда и скандалят – и всё это ради того, чтобы курильщики «завязали». Но сделать это удаётся немногим. Почему? Говорят, это самая настоящая наркотическая зависимость. Так ли это на самом деле?

]]>
Sat, 31 May 2014 00:26:20 +0400
«Есть такая профессия — Родину защищать!». Эта «крылатая» фраза из художественного фильма В. Рогового «Офицеры», наверное, как нельзя лучше отражает смысл и суть профессии пограничника.

28 мая традиционно отмечают свой профессиональный праздник пограничники, несущие службу, кадровые офицеры и ветераны пограничных войск России, Беларуси, Украины, Кыргызстана, Таджикистана.

Источник: calend.ru, Всегда на страже государственной границы (Фото: Kuzma, Shutterstock)

]]>
Wed, 28 May 2014 00:00:00 +0400
Признание значимой роли библиотек в жизни современного российского государства является важной задачей современности. Богатство библиотек и их значение в обществе быстро росли по мере того, как человечество делало все новые и новые открытия в познании самого себя и окружающего мира.

В библиотеках собраны все те знания, которые были накоплены поколениями разных народов на очень длинном историческом пути.Ежегодно 27 мая в нашей стране отмечается День библиотек. Этот знаменательный день является профессиональным праздником для всех библиотекарей России.

Этот праздник берет свое начало в 1995 году и установлен Президентом Российской Федерации Б.Н. Ельциным. Именно первым президентом Российской Федерации в 1995 году был издан Указ № 539 «Об установлении общероссийского дня библиотек».

]]>
Tue, 27 May 2014 00:49:41 +0400
Для многих стран мира 25 мая – это Международный День пропавших детей (International Missing Children Day). Эта дата ведет свою историю из США, а символом Дня является изображение синей незабудки. В этот день в 1979 году по дороге домой пропал американский шестилетний школьник Эвиан Пейтс, его искали всем миром, дело получило широкий резонанс, но поиски не увенчались успехом.

Спустя 4 года после этого события президент США Рональд Рейган объявил 25 мая Национальным днем пропавших детей, а еще через год, в 1984-м, был основан Национальный центр поиска пропавших и эксплуатируемых детей (National Center for Missing and Exploited Children, NCMEC).

Вскоре данную инициативу поддержали и в ряде европейских стран, и в 1997 году был создан Международный центр поиска пропавших и эксплуатируемых детей (ICMEC). Именно по его инициативе в 2010 году и был учрежден Международный День пропавших детей и установлена его дата – 25 мая.

Пропавший ребенок – это ЧП мирового масштаба, а для родителей нет ничего ужаснее данного факта. И учреждение этого Дня стало попыткой привлечь внимание мировой общественности к проблеме пропажи несовершеннолетних, к проблеме защищенности детей от похищений, трудных жизненных ситуаций и противоправной эксплуатации.

© Calend.ru

]]>
Sun, 25 May 2014 01:14:54 +0400
Последний звонок прозвенит в школах Читы 23 мая, в 2014 году из школ выпустятся более 3 тысяч девятиклассников и 1,6 тысячи — одиннадцатиклассников, об этом 20 мая сообщается на сайте мэрии.

На сайте приводятся слова предсдедателя комитета образования Оксаны Кирик, которая считает, что последний звонок — один из любимых школьных праздников: «Это день, своего рода, окончание учебного марафона с уроками, контрольными работами, переменами и домашними заданиями. Время счастливого детства — так можно сказать о годах обучения в школе.

Сегодня вы ещё все вместе, а завтра каждый из вас пойдёт своей дорогой. Хочется пожелать, чтобы все сложилось у вас в жизни; всё, что задумалось, исполнилось», — процитировали на сайте слова председателя городского комитета образования Оксаны Кирик».

]]>
Fri, 23 May 2014 18:00:59 +0400
22 мая произошли исторические события

в 1455 году началась война Алой и Белой Розы

в 1849 году Авраам Линкольн стал обладателем патента на конструкцию плавучего дока. Это единственный президент в США, получивший патент на изобретение.

в 1856 году была основана Третьяковская галерея. В этот день купец и текстильный фабрикант Павел Третьяков приобрел первые картины для своей коллекции. В настоящее время фонды
Третьяковской галереи насчитывают более 100000 произведений искусства, а сама галерея отнесена к числу самых ценных объектов нашей культуры.

в 1892 году Вашингтоном Шеффилдом был изобретен тюбик для зубной пасты. Это был первый продукт, который начали первым упаковывать в тюбик

в 1911 году основали Международную федерацию кинологов. В федерацию, по данным 2009 года, входят кинологические федерации из 83 стран, включая Россию. FCI признала 339 пород собак. Каждая из стран-членов готовит стандарт "своей" породы, который затем утверждается в FCI.

в 1940 году в СССР учрежден знак отличия Героя Социалистического Труда - медаль "Серп и Молот", которой было награждено более 16000 человек

в 1990 году компания Microsoft начала продажу Windows 3.0. Это была первая операционная система, преодолевшая порог памяти в 640 Кб. Всего за пару недель купили более 100 000 копий, в дальнейшем же количество проданных экземпляров перешагнуло порог в 10 миллионов.

]]>
Wed, 21 May 2014 00:00:00 +0400
ночь в музеи

Ежегодно 18 мая музейные работники всего мира отмечают свой профессиональный праздник. И, конечно, те из нас, кто с нетерпением ожидает очередного похода в краеведческий музей своего города или встречи с раритетными экспонатами Эрмитажа или Лувра, также причастны к сегодняшнему празднику. Международный день музеев (International Museum Day) появился в календаре в 1977 году, когда на очередном заседании Международного совета музеев (International Council of Museums, ICOM) было принято предложение российской организации об учреждении этого культурного праздника. С 1978 года Международный день музеев стал отмечаться более чем в 150 странах. По определению ICOM, музеи являются институтами на службе у общества и его развития.

]]>
Fri, 16 May 2014 00:00:00 +0400
пво россии

День ПВО (войск противовоздушной обороны) – профессиональный праздник Российской Федерации и республики Беларусь, установленный президентами двух государств (В РФ – Указом Президента от 31.05.2006 г., в Беларуси – Указом Президента №175 в 1998 г.) и отмечаемый ежегодно во второе воскресенье апреля. Несмотря на указанные даты, само событие начало отмечаться еще в советские времена.

А связано это с тем, что становление войск противовоздушной обороны пришлось именно на апрель. История развития ПВО в России берет свое начало с 1914 года, когда в период Первой мировой войны армия Российской Империи впервые применила пулеметы и пушки для отстрела австрийских воздушных объектов. День ПВО отмечается всеми военнослужащими РФ и Белоруссии, так или иначе имеющими отношение к обороне государственных воздушных границ.

]]>
Wed, 14 May 2014 01:17:08 +0400
Медицинская сестра особенная профессия в нашей медицине; особенная и парадоксальная. Парадокс заключается в том, что без медицинской сестры немыслима наша медицина, и в тоже время это одна из непрестижных и, малооплачиваемых работ.

Поэтому медицинские сестры это, как правило, особенная категория людей преданных своим целям и идеалам. А цели у медицинских сестер самые благородные - оказание помощи нуждающимся пациентам, создание для них комфортных условий, наблюдение за выполнение предписаний врача.

А для тяжелых, обездвиженных или особо нуждающихся пациентов медицинская сестра - это один из главных помощников в жизни. Именно профессия медицинской сестры, как никакая другая заслуживает особенного профессионального праздника.

И это день официально был учрежден в 1971 году, хотя само сестринское дело существует уже более 150 лет. Итак, 12 мая - Международный день медицинской сестры.

А зарождение сестринского дела происходило в разгар Крымской войны (1853 - 1856 года). В те трудные, тяжелые дни, когда смертность солдат от ранений достигала 44% англичанка Флоренс Найтингейл организовала первую в мире службу профессиональных медицинских сестер. Они выносили солдат с поля боя, оперировали их, ухаживали и выхаживали. Именно благодаря Флоренс Найтингейл смертность солдат от ранений сократилась до нескольких процентов. Тогда служба медицинских сестер называлась сестрами милосердия, причем главным словом является "милосердие". По всему миру стали появляться подобные службы. Чуткие, отзывчивые, трудолюбивые, милосердные, отважные женщины спасли не одну сотню жизней.

Годом рождения профессии медицинской сестры в России считают 1863 год, года приказом военного министра в госпиталях были созданы постоянные сестринские уходы за больными.

В 1912 году была учреждена особая награда медицинским сестрам - медаль имени Ф.Найтингейл. Её до сих пор ежегодно вручают лучшим медсестрам в мире. А в 1934 году был создан фонд имени Ф.Найтингейл, который содействует процессу подготовки медицинских сестер. И в довершение признания заслуг Флоренс Найтингейл в создании мирового сестринского дела Международным днем медицинской сестры был выбран именно день её рождения - 12 мая.

]]>
Mon, 12 May 2014 01:13:21 +0400
По статистике, День Победы (День Воинской Славы России)- самый почитаемый праздник для россиянина, наряду с Новым годом и личным Днем рождения.

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим отцам и дедам тот день и каждый год отмечаем этот прекрасный и трагичный праздник вместе с ветеранами.

9 мая

]]>
Fri, 09 May 2014 00:33:49 +0400
Какие цветы дарить женщинам в зависимости от внешности

Вы не ошибетесь, выбирая букет женщине, ориентируясь на цвет ее волос. Брюнеткам подходят крупные яркие цветы. Это могут быть розы, герберы, орхидеи насыщенных оттенков.

Хрупким блондинкам лучше подарить букет цветов кремовых, белых, светло-желтых тонов – розы, лилии, ромашки. Главное правило здесь – цветы не должны быть чересчур яркими и крупными.

Рыжеволосой женщине будут к лицу темные розы, фиолетовые орхидеи и цветы синих оттенков. (mirsovet.ru/)

цветы

]]>
Thu, 08 May 2014 00:00:00 +0400
[http://www.gerbera-chita.ru/images/upload/1may8fh.jpg ]1 мая во многих странах мира отмечается международный праздник - День труда, который изначально носил название День международной солидарности трудящихся. И желаем высоких зарплат и больших свершений!!!!!!!!!!

]]>
Thu, 01 May 2014 00:00:00 +0400
Огромное поступление мягких игрушек на любой самый взыскательный вкус и цвет к 14 февраля к Дню Святого Валентина, спешите количество игрушек ограниченно. Наш телефон для заявок +7-964-460-66-17 или принимаем заказы через Интернет магазин Гербера-Чита

]]>
Fri, 14 Feb 2014 05:17:37 +0400
Поступили к 14 февраля ко дню всех Влюбленных розы Гиганты 90 см по 199 рублей!!! Спешите сделать заказ по телефону +7-964-460-66-17 или через сайт Интернет магазин цветов количество ограниченно!!!!

[http://www.gerbera-chita.ru/images/upload/розы-гиганты.png ]

]]>
Tue, 11 Feb 2014 07:16:04 +0400
Скоро 14 февраля День всех влюбленных!!!! Спешите заранее сделать заказ на этой недели, все полученные заявки будут выполнены 100% так они запланированные, на складе у нас тоже есть цветы, но форс мажор неизбежен, так как у сейчас поступает много заявок и как раз ваша заявка тоже может быть там и вашей любимой девушке, маме, сестре и вашей самой дорогой половинке будет доставлен букет цветов гарантирован на все 100%!!!!! Наш телефон +7-964-460-66-17 (через сайт мы вам сами перезвоним, если отправите заявку на звонок в Чите) доставка работает 10.00-23.00, служба заказов принимает заказы с 10.00-19.00 вечера.

]]>
Fri, 07 Feb 2014 06:49:26 +0400
Огромное поступление семян цветов на самый взыскательный вкус, спешите пока есть выбор и ассортимент и не откладывайте покупку семян на самый последний день. Как говориться в русской пословице: "Не откладывай на завтра, что можно сделать сегодня"

семена цветов 2014

]]>
Mon, 20 Jan 2014 01:42:05 +0400
На сегодня 5 января 2014 года у нас уже 70 благодарных клиентов и от каждого мы получили напутствие и добрый посыл в новый год!!! Спасибо и мы вам тоже говорим, дорогие и любимые вы наши клиенты. С наступающим вас Рождеством и удачи вам от всей души желаем.

]]>
Sun, 05 Jan 2014 00:00:00 +0400
Распродажа цветов в Чите - только сегодня 19 декабря!!!!!!!

Букет из красных 5 роз - 300 рублей
Букет из 3 гербер - 180 рублей
Роза красная с упаковкой - 60 рублей

Кол-во ОГРАНИЧЕННО!!! Звоните тел. 8-964-460-66-17
ИЛИ ДЕЛАЙТЕ ЗАКАЗ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН ЦВЕТОВ В Чите - http://gerbera-chita.ru/catalog/rasprodazha

http://gerbera-chita.ru/images/upload/15.png

]]>
Thu, 19 Dec 2013 00:00:00 +0400
ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ 14 ДНЕЙ, а ВЫ выбрали подарок?

Скоро праздник НОВЫЙ ГОД и вам надо купить подарок своему близкому человеку, папе, другу или мужу? При этом вы хотите его удивить, но не знаете, что выбрать? Для начала надо учитывать возраст человека, которому вы собираетесь преподнести подарок. Например, девушки старше школьного возраста или большая часть мужчин – это, довольно прагматичные люди, которые будут безумно рады какому-нибудь оригинальному сувенирчику, который можно будет поставить на рабочий стол. Но для то, чтобы сделать особенный подарок – потратьте немного больше времени и выберите действительно что-то оригинальное или сделайте гравировку, что придаст большей индивидуальности вашему презенту. Мужчине можно преподнести шарф, который вы связали самостоятельно, или билет на футбольный матч любимой команды или винный штоф, который можно заказать в виде конкретной профессии юбиляра. Вашему любимому человеку по душе придется персональный стриптиз, который он еще долго не сможет забыть, но это только для авантюрных личностей.

Выбирая подарки для мужчин надо учитывать, это смелые и очень активные люди, которые придут в восторг от сюрприза, который будет соответствовать его увлечениям и темпераменту. Беспроигрышным вариантом будет билет в пейнтбольный клуб, где можно весело провести время большой компанией. Если человек увлекается компьютерными технологиями, тогда ему по душе придется подарок соответствующий его увлечениям – оригинальная компьютерная мышь или какая-нибудь техническая новинка.

Кофе для знатока В наше время существует настоящая дружба, которую надо ценить дороже золота и делать подарки близкому другу нужно соответствующие. Например, если ваш друг увлекается дайвингом – купите ему сертификат на несколько часов дайвинга, человеку с хорошим чувством юмора понравится какой-нибудь оригинальный прикол, а заядлому хакеру лучше преподнести новый гаджет.

Достаточно тяжело подобрать подарки девушкам, особенно если вместе вы прожили не один год. Здесь конечно придется потрудиться, так как ранее уже было подарено практически все что интересует вашу вторую половинку, поэтому на этот раз можно сделать для вас общий сюрприз – купите путевку в путешествие в какую-нибудь экзотическую страну или совершите романтический круиз на корабле.

При выборе презентов не стоит торопиться, прогуляйтесь по нескольким магазинам и выберите наиболее подходящий вариант, и помните, что важен не подарок, а внимание и то тепло, которое вы в него вкладываете.

]]>
Wed, 18 Dec 2013 00:00:00 +0400
Продление новогодней акции РОЗЫ ПО 95 РУБЛЕЙ!!! ТОЛЬКО ДО 31 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА - ВСЕ ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ДО 20.00 ВЕЧЕРА (включительно).

КРАСНЫЕ РОЗЫ 95 РУБЛЕЙ
БЕЛЫЕ РОЗЫ 95 РУБЛЕЙ
РОЗОВЫЕ РОЗЫ 95 РУБЛЕЙ

ОТДЕЛ ПРИЕМА ЗАЯВОК РАБОТАЕТ КРУГЛОСУТОЧНО, СЛУЖБА ДОСТАВКИ ЦВЕТОВ В ЧИТЕ работает с 10.00-23.00 тел. 8-964-460-66-17, СПЕШИТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОГРАНИЧЕНО!!!

www.gerbera-chita.ru

http://www.gerbera-chita.ru/images/upload/21-РОЗА2.png

]]>
Tue, 17 Dec 2013 00:00:00 +0400
В продажу поступили лепестки роз, друзья поспешите все 3 пакета с лепестками роз осталось!!!!!!

СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ЗАЯВКИ ПО ТЕЛ. +7-964-460-66-17 или заказы через Интернет магазина http://www.gerbera-chita.ru/catalog/lepestki-roz-cena

http://www.gerbera-chita.ru/images/upload/7.png

]]>
Tue, 10 Dec 2013 00:00:00 +0400
roze

Только до конца ноября:

- Букет от 21 розы - 2 %
- Букет от 51 розы - 3 %
- Букет от 101 розы - 5 %

]]>
Mon, 11 Nov 2013 00:00:00 +0400